background

Beitragswesen

Oxana Eberle

Beitragswesen / Allgemeine Verwaltungsdienste
Zuständigkeitsbereich 
Gemarkungen: Neuenkirchen, Schwaförden, Bassum, Twistringen, Harpstedt, Stuhr, Hasbergen, Dötlingen u.a.
Kontakt
Tel  04244 - 92 68 - 13
Fax  04244 - 1613
eMail  Oxana.Eberle@Ochtumverband.de
Ochtumverband

Markus Ehlers

Kassenverwaltung / Finanzen / Liegenschaften / Auskunft im Beitragswesen für den Bereich Ganderkesee und Schönemoor
Zuständigkeitsbereich 
Beitragswesen: Gemeinde Ganderkesee
Kontakt
Tel  04244 - 92 68  - 14
Fax  04244 - 1613
eMail  Markus.Ehlers@Ochtumverband.de
Ochtumverband

Cornelia Flegel

Beitragswesen / Finanzbuchhaltung / Allgemeine Verwaltungsdienste
Zuständigkeitsbereich 
Beitragswesen: Gemeinde Ganderkesee 
Kontakt
Tel  04244 - 92 68 -14
Fax  04244 - 1613
eMail  Cornelia.Flegel@Ochtumverband.de
Ochtumverband

Wilhelm Nordmann

Auskunft zum Beitragswesen und Verwaltung für den Bedeichungsverband "Untere Ochtum" sowie für die Fischereigenossenschaften Delme und Klosterbach / Varreler Bäke
Zuständigkeitsbereich 
Beitragswesen: Stadt Delmenhorst
Kontakt
Tel 

04244 - 92 68 - 12

Fax 

04244 - 16 13

eMail  wilhelm.nordmann@ochtumverband.de
Ochtumverband

Technik

Sebastian Ruhnke

Verbandsingenieur
Zuständigkeitsbereich 
Bau, Instandhaltung und Betrieb von Verbandsanlagen, Hochwasserrückhaltebecken Delmenhorst / A 28
Kontakt
Tel  04244 - 92 68 - 16
Fax  04244 - 16 13
eMail  Sebastian.Ruhnke@ochtumverband.de
Ochtumverband

Werner Deeken

Verbandstechniker
Zuständigkeitsbereich 
Gewässerunterhaltung
Kontakt
Tel  04244 - 92 68 - 15
Fax  04244 - 16 13
eMail  werner.deeken@ochtumverband.de
Ochtumverband

Geschäftsführung

Matthias  Stöver

Geschäftsführer und Verbandsingenieur
Zuständigkeitsbereich 
Vertretung des Verbandes
Kontakt
Tel  04244 -92 68 - 0
Fax  04244 - 16 13
eMail  matthias.stoever@ochtumverband.de
Ochtumverband